Posted 2 декабря 2019,, 15:14

Published 2 декабря 2019,, 15:14

Modified 30 октября 2022,, 19:39

Updated 30 октября 2022,, 19:39

Tele2 рассказала на карельских «Днях Интернета» о технологиях для бизнеса

2 декабря 2019, 15:14
Tele2 поддержала IT-конференцию «Дни Интернета в Карелии», которая прошла в Петрозаводске в конце ноября. Представитель оператора рассказал местным предпринимателям, как цифровые технологии могут помочь бизнесу стать более эффективным, сотрудникам образованнее, а клиентам счастливее.
Сюжет
Tele2

Традиционно осенью в Петрозаводске проходит конференция «Дни Интернета в Карелии». В этом году партнером конференции выступил мобильный оператор Tele2. На площадке форума региональные представители бизнеса и IT-сферы делились опытом в вопросах, как привлечь и удержать клиентов с помощью высоких технологий, а также ускорить рабочие процессы.

В этом году спикером на конференции выступил коммерческий директор петрозаводского филиала Tele2 Андрей Зыкин. Он рассказал, какие преимущества может принести бизнесу цифровизация. Эксперт привел в пример бизнес-кейсы компании Tele2. В частности, как на базе технологии big data и алгоритмов машинного обучения оператор строит инфраструктуру связи и развивает розницу, предоставляет востребованные сервисы в сегменте B2B, например, «SMS-таргет». Эксперт также рассказал о развитии «интернета вещей» (IoT) и перспективах использования стандарта связи 5G.

«Сегодня «умные» цифровые сервисы все чаще берут на себя рутинные задачи человека, автоматизируют процессы и делают нашу жизнь и работу проще и удобнее. Мы в Tele2 на своем опыте убедились в этом и рассказали, как big data, AI, IoT и другие цифровые сервисы повышают бизнес-эффективность, помогают в HR-процессах компании, а самое главное – делают клиентов счастливее»,Андрей Зыкин, коммерческий директор петрозаводского филиала Tele2

"