Posted 2 апреля 2018,, 08:24

Published 2 апреля 2018,, 08:24

Modified 30 октября 2022,, 18:31

Updated 30 октября 2022,, 18:31

Подтопление грозит жилым домам в одном из городов Карелии

2 апреля 2018, 08:24
Жители Беломорска жалуются на то, что талые воды затапливают дворы и дома города. Об этом они сообщили в соцсетях.

Так, один из местных жителей в паблике «Беломорск | Официальная группа» рассказа о том, что Беломорск совсем не готов к весеннему подтоплению.

- На ул. Ленинской около домов № 59 начало заливать близлежащие дворы! Труба под дорогой нечищена, завалена снегом и воде некуда уходить ! Грозит подтоплением дому на ул Рабочая 28, Лесная 6...Двор на Рабочей 28 уже топит...В мэрии сказали, что есть комиссия. которая уже , якобы, занимается контролем. Ещё пару-тройку дней и нас затопит! Тогда идём в прокуратуру!, - написал горожанин [орфография и пунктуация автора сохранены].

В комментариях местные жители согласились с мужчиной и рассказали, что с такой проблемой они сталкиваются не в первый раз. «Да когда Беломорск готов-то был??? Каждый год одно и то же!!», «У нас каждый год подтапливает дома по ул. Восточной… В дом не зайти… положены щиты… Сейчас опять вода появилась в подъезде.. Сколько не писали - бестолку… все полы уже сгнили.», «На Лесной и Ленинской уже был потоп грандиозный, наверное, все помнят, как на лодках эвакуировали. В этом году ждать того же?», - написали в Сети.

"