Posted 2 февраля 2016,, 09:00

Published 2 февраля 2016,, 09:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Встречи общественности и бизнеса будут проходить ежеквартально

2 февраля 2016, 09:00
Встречи общественности и бизнеса будут проходить ежеквартально
Сюжет
Tele2

В Карелии на площадке, организованной мобильным оператором Tele2, а также Карельским региональным и Городским центрами молодежи, с большим успехом прошла встреча представителей некоммерческих организаций и бизнес-кругов республики.

На мероприятии «Свидания с бизнесом», собравшем более 50 человек, состоялась первая презентация пяти крупных проектов, которые будут реализованы в Петрозаводске уже в этом году.

Велодвижение VELOVE планирует собрать в столице Карелии почти 5 тысяч велосипедистов, праздник спортивного образа жизни пройдет во всех районных центрах республики.

Фестиваль экстремальных видов спорта «Кубок Балтии» и Extreme side тоже рассчитывают на более чем пятитысячную аудиторию гостей и участников. Свои заявки уже прислали спортсмены из Финляндии, Великобритании, Польши и Прибалтийских стран.

Конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии 2016»,удивительный сплав красоты и национальной культуры, в этом году состоится в Петрозаводске. В прошлом году Мария Калинина, студентка ПетрГУ, выиграла конкурс в городе Ижевске и тем самым завоевала почетное право на его проведение для нашего города. Ожидается приезд конкурсанток из всех финно-угорских регионов России и других стран этой языковой группы.

Региональный этап Малых дельфийских игр соберет любителей красоты и искусства. Лучшие из них будут защищать престиж республики на всероссийских соревнованиях.

Баренц Эко-Арт академия объединит всех людей, которых волнуют проблемы окружающей среды. По итогам проекта будет создана концепция решения локальных экологических проблем.

После представления каждой идеи бизнесмены задавали вопросы авторам проектов. Обсуждение вариантов сотрудничества продолжилось и после окончания презентаций и растянулось на весь вечер.

Максим Замахин, коммерческий директор петрозаводского филиала Tele2:

- С самого появления Tele2 в Карелии шесть лет назад, мы взяли курс на политику открытости, честности и ответственности. Tele2 уделяет значительное внимание поддержке культурных и образовательных проектов и мы накопили большой опыт партнерских отношений. Нам было интересно создать неформальную площадку, своеобразный клуб, где мы могли бы объединить бизнесменов для развития благоприятной социальной среды в городе. Результатом лично я очень доволен!

Светлана Азматова, event-менеджер центра «Инициатива»:

- Tele2 и Центры молодежи великолепно организовали мероприятие. На встрече царила деловая, но в то же время уютная и приятная атмосфера. Порадовало, что у нас так много активной молодежи. Я надеюсь, руководство нашей компании сможет поддержать некоторые из представленных проектов, если не деньгами, то другими ресурсами.

Анастасия Неровная, заместитель директора, начальник отдела реализации проектов и программ Карельского регионального Центра молодежи:

- Участвуя в качестве экспертов со стороны бизнеса в одном из семинаров в 2015 году, представители Tele2 предложили помочь созданию площадки для общения компаний и авторов проектов. Мобильный оператор взял на себя ответственность за организацию работы с бизнесом. Наш Центр курировал подготовку авторов для публичной презентации идеи. Можно сказать, что «Свидания с бизнесом» - это современный формат взаимодействия, который только начинает развиваться в Карелии. Мы рады быть в авангарде и создавать благоприятные условия для коммуникации и налаживания контактов общества и бизнеса.

Мероприятие получило однозначное одобрение бизнес-сообщества, поэтому подобные обсуждения решено проводить раз в квартал. Следующая встреча общественности и бизнеса запланирована на апрель.

"