Posted 2 января 2019,, 16:08

Published 2 января 2019,, 16:08

Modified 30 октября 2022,, 19:29

Updated 30 октября 2022,, 19:29

Жителей и гостей Петрозаводска ждут в приемной Борея

2 января 2019, 16:08
Мэрия карельской столицы приглашает петрозаводчан в приемную Борея. В сказочном пространстве покровителя Гипербореи можно стать участниками мастер-классов, поиграть в настольные игры, погадать на древних рунах, исполнить желание под музыку ветра.

Как сообщили в пресс-службе администрации Петрозаводска, с четверга по воскресенье с 15.00 до 17.00 и с 17.00 до 19.00 «Визит - центр» приглашает на двухчасовые тематические программы.

03.01 - «Четверг-чародей»: создание оригинального новогоднего сувенира в экостиле или авторской открытки с видом Петрозаводска под руководством профессионального художника + интерактивная программа в приемной Борея.

04.01 - «Пряничная пятница»: роспись удивительно вкусного и ароматного Гиперборейского пряника с профессиональным мастером-кулинаром + интерактивная программа в приемной Борея.

05.01 - «Субботнее приключение с Бореем»: увлекательные открытия, неожиданные испытания, посвящение в Гиперборейцев, интерактивные развлечения, мастер-класс с аниматором по изготовлению новогоднего сувенира, фотосессия с Бореем и «секрет на миллион» - кто такой Борей и почему он живет в Петрозаводске.

06.01 - «Воскресное вдохновение»: творческая встреча с уникальным исполнителем Заонежских былин и сказок + интерактивная программа в приемной Борея.

Ежедневно для организованных групп туристов и жителей города проводится игровая программа «Приключение с Бореем». Продолжительность программы - 2 часа. Рекомендуемое количество посетителей - от 10 до 20 человек.

В свободное время, в ожидании поезда после окончания программы тура или в ожидании прибытия основной группы, гости могут посетить chillout-пространство, предполагающее свободное времяпровождение: мягкие пуфы, настольные игры, чай/кофе, фильмы, книги, интерактивная программа, бесплатный wi–fi, эксклюзивные открытки и сувениры.

Интерактивная программа включает в себя фотосессию на троне Борея, разгадывание загадок народов Севера, гадание на древних рунах, собирание сказочных пазлов, исполнение желания под музыку ветра, чай/кофе.

"