Posted 1 ноября 2016,, 09:19

Published 1 ноября 2016,, 09:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

Энергообъекты Сегежского района Карелии стали более надежными

1 ноября 2016, 09:19
Энергообъекты Сегежского района Карелии стали более надежными
Сюжет
ПСК

АО «Прионежская сетевая компания» в рамках Ремонтной программы 2016 г. отремонтировала в Сегежском районе линии электропередачи и трансформаторные подстанции. Работы проведены с хорошим качеством.

При подготовке к работе в условиях осенне-зимнего периода 2016 – 2017 гг. в Сегежском районе Карелии АО «Прионежская сетевая компания» отремонтировала 23 линии электропередачи напряжением 10, 6 и 0,4 кВ. Эти ЛЭП питают электроэнергией потребителей города Сегежа, а также поселков Олений, Каменный Бор и Надвоицы.

В ходе ремонтов на ЛЭП в Сегежском районе на них было заменены 241 опора, смонтировано 22 км нового провода.

Кроме этого, в Сегеже и поселке Надвоицы были отремонтированы 8 трансформаторных подстанций. «Все эти мероприятия позволят значительно увеличить надежность энергоснабжения, что очень важно в условиях предстоящих холодов», - прокомментировали свою деятельность в Сегежском районе в АО «Прионежская сетевая компания».

Как отметили в компании, ремонтные работы были произведены в установленные сроки и с хорошим качеством.

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"