Posted 1 августа 2017,, 08:57

Published 1 августа 2017,, 08:57

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

В приграничном карельском городе идет ремонт четырех ЛЭП

1 августа 2017, 08:57
В приграничном карельском городе идет ремонт четырех ЛЭП

Силами Костомукшского электросетевого участка АО «Прионежская сетевая компания» (хозяйственными способом) в городе горняков идет модернизация электрических сетей.

В третьем квартале нынешнего года в рамках Ремонтной Программы – 2017 АО «Прионежская сетевая компания» в границах Костомукшского городского округа будет отремонтировано четыре линии электропередачи напряжением 0,4 кВ.

На этих ЛЭП будет заменено 30 опор и смонтировано 3,6 км нового провода.

Кроме этого, в Костомукше в нынешнем году будет отремонтировано три распределительных пункта электропитания.

«Обновление электрических сетей в приграничном с Финляндией городе, имеющее важное промышленное значение для Карелии – очень важное направление для нас», - отмечают в компании. – «Объекты энергосистемы Костомукши у нас постоянно на контроле».

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"