Posted 1 июня 2017,, 10:03

Published 1 июня 2017,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Школьника в Карелии выгнали с ЕГЭ по математике из-за телефона

1 июня 2017, 10:03
Школьника в Карелии выгнали с ЕГЭ по математике из-за телефона

Участниками ЕГЭ по математике базового уровня в Республике Карелия стали более 2800 выпускников.

Для проведения ЕГЭ были задействованы 39 экзаменационных пунктов, в том числе два на дому – для участников с ограниченными возможностями здоровья. Соблюдение установленного регламента и порядка контролировали члены государственной экзаменационной комиссии, федеральный инспектор, сотрудники Министерства образования Республики Карелия и аккредитованные общественные наблюдатели.

В Лахденпохском районе за наличие мобильного телефона был удален выпускник текущего года. Согласно порядку проведения ЕГЭ, результаты нарушителя аннулируются без права пересдачи в текущем году, получить аттестат в текущем году он не сможет. Других нарушений в процессе проведения экзамена не выявлено.

ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Результаты ЕГЭ будут объявлены не позднее 15 июня.

Первый заместитель Министра образования Республики Карелия Татьяна Васильева напомнила: «Вопросу повышения объективности проведения ЕГЭ уделяется большое внимание. В связи с этим настоятельно рекомендуем школьникам настроиться на честную сдачу экзаменов. Любые попытки воспользоваться шпаргалкой или гаджетом будут пресекаться организаторами и сопровождаться удалением участника с экзамена».

"