Posted 1 апреля 2015,, 14:47

Published 1 апреля 2015,, 14:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

«Молодежь в действии» едет в Кемь

1 апреля 2015, 14:47
«Молодежь в действии» едет в Кемь

Молодежь северных районов Карелии 3-4 апреля соберется в Кеми на втором межрайонном образовательном форуме «Молодежь в действии – 2015».

Организатором форума является Карельский региональный Центр молодежи при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия. В этом году межрайонные форумы «Молодежь в действии» проводятся в Сегеже, Кеми и Сортавале.

Задачи проведения форумов:

– информирование молодежи Карелии о возможности участия в проектах и программах, реализуемых в сфере государственной молодежной политики и патриотического воспитания;

– определение приоритетных проектов и мероприятий в муниципальных образованиях Республики Карелия;

– повышение уровня компетентности молодых людей по выбранному направлению деятельности (в рамках образовательной программы);

– формирование медиаактива для информационного сопровождения государственной молодежной политики и патриотического воспитания.

Участниками форума в Кеми станут более ста молодых людей из Кемского, Лоухского, Беломорского, Калевальского районов Карелии и Костомукшского городского округа.

Делегация каждого района при поддержке специалистов Карельского регионального Центра молодежи разработает молодежный проект.

Образовательная программа форума включает в себя 4 площадки:

– здоровый образ жизни,

– молодежные СМИ (социальные медиа),

– школа КВН,

– Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы.

Ведущими площадок станут приглашенные эксперты из Петрозаводска.

Также состоится общая лекция-презентация, на которой участники форума смогут узнать о действующих молодежных проектах республики, таких как федеральный проект «Беги за мной», федеральная программа «Ты – предприниматель», Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы.

"