Posted 2 августа 2017,, 16:05

Published 2 августа 2017,, 16:05

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

Рашиду Нургалиеву вручили знак отличия «Почётный гражданин города Петрозаводска»

2 августа 2017, 16:05
Рашиду Нургалиеву вручили знак отличия «Почётный гражданин города Петрозаводска»

Знаки отличия – нагрудную ленту и диплом «Почётный гражданин города Петрозаводска» Рашиду Нургалиеву вручили Глава столицы Карелии Ирина Мирошник и Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук.

С присвоением почётного звания Рашида Нургалиева поздравили врио Главы региона Артур Парфенчиков, депутат Государственной Думы России Валентина Пивненко, председатель Законодательного Собрания Элиссан Шандалович, ветераны боевых действий и воины Воздушно-десантных войск, которые отметили символичность проведения торжественной церемонии присвоения звания Рашиду Гумаровичу именно в День ВДВ.

Звание заместителю Секретаря Совета Безопасности России присвоено решением Петрозаводского городского Совета от 7 июня 2017 года за выдающийся вклад в развитие города Петрозаводска и укрепление его авторитета в Республике Карелия.

Рашид Нургалиев входит в состав Госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии и возглавляет одну из рабочих групп. При его личной активной поддержке в Петрозаводске реализуются крупные проекты, приуроченные к юбилею республики: строительство Гоголевского моста, Президентского кадетского училища, совершенствование инфраструктуры аэропорта «Петрозаводск». Рашид Нургалиев внёс большой вклад в поддержку важнейших для города экономических проектов, благоустройство территорий, увековечивание памяти ветеранов войн.

Он поблагодарил петрозаводчан за высокую оценку своей работы, подчеркнув, что считает награду заслугой целой команды боевых товарищей и коллег.

"