Posted 26 июля 2017,, 12:00

Published 26 июля 2017,, 12:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

Шестой кандидат на пост Главы Карелии подал документы в ЦИК

26 июля 2017, 12:00
Шестой кандидат на пост Главы Карелии подал документы в ЦИК

26 июля Елена Гнётова подала в Центральную избирательную комиссию Республики Карелия документы для регистрации кандидатом на должность Главы Республики Карелия.

Елена Гнётова выдвинута на съезде Всероссийской политической партии «Партия Роста» 17 июня 2017 года. Она представила избирательной комиссии необходимые для регистрации документы, в том числе листы поддержки с подписями 91 депутата представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований в 16 муниципальных районах и городских округах республики. Напомним, что по закону подписей должно быть не менее 88 и не более 92, из них 24 — это подписи депутатов и глав уровня муниципального района и городского округа. Подписи нужно собрать не менее чем в 14 муниципальных районах и городских округах.

Одновременно с остальными документами кандидат представляет в ЦИК Карелии список из трех кандидатур для наделения полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, одна из которых в случае избрания представившего ее кандидата будет наделена соответствующими полномочиями.

Елена Гнётова представила сведения о следующих кандидатурах:

- Авишев Сергей Вячеславович, председатель правления Территориального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) города Петрозаводска»;

- Кашин Вячеслав Иванович, пенсионер;

- Кожушный Алексей Фридрихович, директор ООО «Конторг».

По закону у ЦИК Карелии есть 10 дней на проверку документов, в результате которой она примет решение о регистрации кандидата на должность Главы Республики Карелия, либо об отказе в ней. Представление документов для регистрации кандидатов на должность Главы Республики Карелия завершится сегодня в 18.00.

Гнётова Елена Георгиевна

Дата и место рождения: 20 февраля 1962 года, г. Петрозаводск

Образование: Балтийский международный институт туризма (1999 г.), квалификация – «менеджер в туристской индустрии»

Основное место работы или службы/род занятий: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия

Субъект выдвижения: Всероссийская политическая партия «Партия Роста»

Принадлежность к политической партии: член Всероссийской политической партии «Партия Роста»

Напомним, документы уже подали Артур Парфенчиков от партии «Единая Россия», Евгений Ульянов от КПРФ, Николай Тараканов от партии «Родина», Ирина Петеляева от Справедливой России и Евгений Беседный от ЛДПР. Всего на выборы 10 сентября свои кандидатуры выдвинули восемь человек. Документы еще не подали Ольга Ильюкова и Игорь Алпеев.

"