Posted 22 июля 2017,, 13:01

Published 22 июля 2017,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

Строительство перинатального центра в Петрозаводске идет в соответствии с графиком

22 июля 2017, 13:01
Строительство перинатального центра в Петрозаводске идет в соответствии с графиком

Строительство современного перинатального центра в Петрозаводске идет в соответствии с графиком. В этом смогла убедиться министр здравоохранения Республики Карелия Ольга Лазаревич, которая побывала на строительной площадке.

Главный инженер проекта Андрей Карелин и заместитель главного врача перинатального центра Павел Маленда показали руководителю министерства, какой объем работ выполнен со времени ее предыдущего визита на объект.

На строительстве перинатального центра сегодня заняты 310 рабочих, задействовано несколько единиц техники.

Ольга Лазаревич осмотрела все этажи, начиная от подвального этажа и завершая кровлей: где-то строятся кирпичные перегородки, устанавливаются двери, ведутся плиточные работы, монтируется вентиляция, обустраиваются внутренние инженерные системы, где-то помещения уже готовы под чистовую отделку.

Министра интересовало, в первую очередь, качество выполненных работ. С Павлом Малендой она обсудила варианты выбора отделочных материалов, а также элементов навигации, которые помогут посетителям быстро ориентироваться в учреждении.

В соответствии с проектом перинатальный центр будет оснащен современным оборудованием. Большая часть медицинской техники уже закуплена и будет монтироваться по мере готовности помещений.

– Мы не имеем права выбиваться из графика и должны приложить максимум усилий, чтобы перинатальный центр принял своих первых пациентов уже в этом году, – напомнила Ольга Лазаревич.

"