Posted 14 июля 2017,, 06:03

Published 14 июля 2017,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

Дмитрию Шепелеву грозит арест и лишение родительских прав

14 июля 2017, 06:03
Дмитрию Шепелеву грозит арест и лишение родительских прав

Об этом рассказал независимый адвокат. По его словам, если Шепелев будет исправно платить штрафы за уклонение от исполнения решения суда, но не давать родственникам встречаться с ребенком, те, чтобы изменить ситуацию, могут пойти по другому пути, а именно – потребовать через суд ареста телеведущего по статье «Неисполнение родителями несовершеннолетних детей обязанностей по их содержанию и воспитанию» Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По этой статье «повторное совершение административного правонарушения влечет наложение штрафа или арест на срок до пяти суток». Кроме того, эта статья «дает основание поставить вопрос об ограничении или лишении родительских прав за то, что систематически нарушаются права ребенка».

Напомним, что в конце мая Шепелев исполнил решение суда и впервые за два последних года согласился устроить встречу сына с его родственниками по материнской линии – дедушкой, бабушкой и тетей. Суд ранее постановил, что в течение года такие встречи ребенка с Владимиром, Ольгой и Натальей Фриске должны проходить не чаще, но и не реже раза в месяц.

Однако затем, на юристов семьи Фриске, Дмитрий заявил судебным приставам, что после встречи с родственниками сын перенервничал и у него поднялась температура. После этого Шепелев попробовал уехать с Платоном за границу, но в июне он этого сделать не смог, так как у него был ограничен выезд из страны из-за невыполнения решения суда. Тогда Дмитрий отправил Платона отдыхать на море в Грецию со своей мамой, а сам присоединился к ним в июле, когда ограничения были сняты. Таким образом, решение суда о ежемесячном свидании Платона с родственниками Шепелевым снова не выполняется.

Владимир Фриске готов поехать в Грецию, чтобы встретиться с внуком, сообщает deti.mail.

"