Posted 6 июля 2017,, 13:41

Published 6 июля 2017,, 13:41

Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

«Единая Россия» подтверждает свою открытость

6 июля 2017, 13:41
«Единая Россия» подтверждает свою открытость

5 июля в Великогубском поселении Медвежьегорского района состоялись дополнительные площадки предварительного голосования по определению кандидата от Партии «Единая Россия» на выборы главы поселения.

Площадки прошли в деревнях Великая Нива, Фоймогуба (Патрово), Космозеро, в поселке Ламбпсручей и в селе Великая Губа. В них приняли участие 355 выборщиков. Кандидаты – действующий глава поселения Игорь Панкратов и член Общественной Палаты Карелии, генеральный директор ОАО «Племпредприятие «Карельское» Виктория Шарапова.

- Это рекордное количество участников предварительного голосования в Карелии, - отметил Руководитель Регионального исполкома партии Геннадий Сараев. – Дополнительные площадки проводились с целью выявления лидера, так как в первый раз оба кандидата набрали одинаковое количество голосов, и кроме того, жители Великогубского поселения изъявили желание более активно поучаствовать в процедуре предварительного голосования, поэтому мы провели площадки не только в Великой Губе, но и в других деревнях поселения, - подчеркнул руководитель исполкома.

В итоге, Игорь Панкратов набрал 198 голосов, Виктория Шарапова – 171 голос. Голосование было рейтинговое, то есть каждый выборщик мог отдать свой голос как одному кандидату, так и обоим сразу.

- Считаю, что процедура предварительного голосования проходила открыто, честно, прозрачно, работа площадок организована чётко, всё было продуманно. Примечательно, что поучаствовали в площадках почти 50 процентов жителей поселения, это говорит об их большой заинтересованности. Что касается победителя, Игоря Панкратова, то видно, что у него сильная команда, а результаты предварительного голосования говорят о том, что жители его поддерживают, - так прокомментировала результаты предварительного голосования Виктория Шарапова.

- Мы признали результаты предварительного голосования, и я ими доволен, но отношусь сдержанно, так как впереди ещё сами выборы главы поселения, а предварительное голосование – это как разведка боем, - сказал Игорь Панкратов. – Хочу отметить высокую активность людей, мы охватили почти половину населения, столько же пришло у нас в прошлом году на выборы депутата Госдумы. Дальше предстоит серьёзная работа, и я настроен на конструктив.

Напомним, что Партия «Единая Россия» - единственная в стране, которая проводит процедуру предварительного голосования. Таким образом Партия отбирает наиболее конкурентоспособных кандидатов, поддерживаемых большинством жителей.

- Кроме того, в данном случае Партия очень оперативно отреагировала на запрос жителей Великогубского поселения, которые высказались за проведение дополнительных площадок. Партия ещё раз доказала свою максимальную открытость, - подчеркнул Геннадий Сараев.

"