Posted 29 июня 2017,, 13:33

Published 29 июня 2017,, 13:33

Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

Этим летом в Петрозаводске будут отремонтированы семь улиц

29 июня 2017, 13:33
Этим летом в Петрозаводске будут отремонтированы семь улиц

В перечень участков автомобильных дорог, которые будут отремонтированы в столице Карелии этим летом, добавлена ещё одна улица. Об этом Ирина Мирошник сообщила на встрече с журналистами.

Глава Петрозаводска отметила, что новое руководство комитета жилищного хозяйства городской Администрации перепроверило и скорректировало перечень выбранных объектов.

До конца августа в Петрозаводске будут отремонтированы семь улиц: Карельский проспект (от д. №2а до пересечения с ул. Торнева); ул. Шотмана (от дома №29 до дома №62, с проездом вдоль дома №25а); ул. Сулажгорская (от остановки общественного транспорта до пересечения с Суоярвским шоссе); ул. Халтурина от ул. Боровой до въездных ворот УФСБ; ул. Виданская (от ул. Краснофлотской до ул. Мурманской); ул. Торнева; ул. Машезерская (от ул. Кузьмина до въезда в МДОУ «Детский сад№20»). На следующей неделе будут подведены итоги аукциона по ремонту этих участков.

По словам Ирины Мирошник, будет дополнен и перечень объектов ямочного ремонта. Организация «Автодорстрой», выигравшая аукцион по ямочному ремонту, снизила стоимость работ с 35 до 27-ми миллионов рублей. Сумма контракта по нанесению дорожной разметки, который Администрация Петрозаводска подпишет с вологодской организацией «Дорлайн», снижена на 3 миллиона и теперь составляет 11 миллионов рублей.

- Сложившаяся экономия этих контрактов также будет направлена на дополнительные работы по ямочному ремонту, поэтому в июле и в августе мы будем работать достаточно интенсивно, - подчеркнула Ирина Мирошник.

На этой неделе завершается составление реестра объектов ямочного ремонта, который формируется с учётом предложений комитета ЖКХ, Петрозаводского городского Совета, общественных контролёров и жителей столицы Карелии, направляющих свои замечания через Электронную приёмную.

- Кроме того, мы продолжаем очень активную работу по судебным взысканиям с подрядчиков, которые не выполнили гарантийные обязательства по ремонту дорог. Максимальный объём замечаний по итогам прошлого года – к компании «Ремстройкомплект». Меньше всего претензий к «ПСК-Строитель», и все они в установленный срок были устранены. Организация повела себя добросовестно и по качеству работ, и по гарантийным обязательствам, - сказала Ирина Мирошник.

"