Posted 21 июня 2017,, 12:02

Published 21 июня 2017,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 07:59

Updated 12 ноября 2022,, 07:59

Студентка из Карелии примет участие в Летнем кампусе Президентской академии в Татарстане

21 июня 2017, 12:02
Студентка из Карелии примет участие в Летнем кампусе Президентской академии в Татарстане
Сюжет
РАНХиГС

С 7 по 20 июля пройдет масштабный проект для перспективных студентов со всей России – VI ежегодный образовательный форум «Летний кампус Президентской академии».

Летний кампус РАНХиГС – это ежегодный международный образовательный проект, который объединяет лучших студентов России и зарубежных стран. Форум представляет собой площадку для личностного и профессионального роста молодежи.

В рамках форума участники посещают всевозможные лекции и мастер-классы с ведущими российскими и зарубежными учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня. Студенты участвуют в тренингах, а также работают над проектами в составе групп и при помощи опытных тьюторов. Кроме этого, предусмотрена интересная и насыщенная творческая и культурная программа. Каждый сможет проявить себя и получить мощный импульс к дальнейшему развитию.

Миссия Кампуса – создание условий для общения талантливых молодых людей и формирования нового поколения интеллектуальной элиты страны. Проект создан по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, правительства Республики Татарстан.

На Летнем кампусе в этом году выступит член Попечительского совета РАНХиГС Кирилл Андросов, который с 2010 г. занимает пост управляющего партнера компании Altera Capital. Он является председателем совета директоров ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии». Занимал должность замглавы Минэкономразвития России, пост первого заместителя гендиректора ОАО «Ленэнерго», а также был директором Департамента экономики городского имущества Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга. Экспертом предстоящего Летнего кампуса также станет Габриэль ди Белла – глава постоянного представительства Международного валютного фонда в Москве. Был заместителем Департамента МВФ по Западному полушарию, ведущим экономистом фонда по США, а также главой представительства МВФ в Никарагуа. Габриэль ди Белла – специалист по странам с переходной экономикой, его профессиональные интересы лежат в области экономической приемлемости долга и реального валютного курса. Впервые гостем молодежного форума станет главный экономист Microsoft Престон Макафи. Ранее он был экономистом в Google. Также занимал должность вице-президента и научного сотрудника в Yahoo! Research, где выступал в качестве руководителя группы микроэкономики и социальных систем. Являлся исполнительным директором по социальным наукам в Калифорнийском технологическом институте. Он преподавал бизнес-стратегии, управленческую экономику и вводную микроэкономику.

Участниками Летнего кампуса Президентской академии – 2017 станут прошедшие предварительный конкурсный отбор студенты очной формы обучения 3–5 курсов программ бакалавриата и специалитета РАНХиГС и филиалов Академии (очная форма обучения), вузов России и зарубежья.

От Карельского филиала РАНХиГС в Летнем кампусе примет участие студентка 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Мария Рубцова.

"