Posted 20 июня 2017,, 13:54

Published 20 июня 2017,, 13:54

Modified 12 ноября 2022,, 07:59

Updated 12 ноября 2022,, 07:59

Артур Парфенчиков держит на контроле ситуацию на Медвежьегорском молокозаводе

20 июня 2017, 13:54
Артур Парфенчиков держит на контроле ситуацию на Медвежьегорском молокозаводе

В рамках рабочей поездки в Медвежьегорский район 17 июня Артур Парфенчиков вновь посетил местный молокозавод, где встретился с руководством и коллективом предприятия.

Ситуацию на Медвежьегорском молокозаводе, где сложилась критическая ситуация, врио Главы республики взял на личный контроль. Сейчас положение дел здесь начинает исправляться. Возобновилась работа цеха по производству продукции, и, как сообщили, во время встречи работники молокозавода, задолженность по заработной плате начали погашать. На днях были произведены очередные выплаты.

Напомним, ранее Глава лично вмешался в ситуацию с отключением электроэнергии на предприятии. Причиной отключения стали задолженности перед энергетиками за апрель и май 2017 года. После вмешательства Правительства Республики Карелия электроэнергия снова была подключена. «Считаю, что отключение электроэнергии на таком предприятии – это непродуманное решение, которое не должно повториться впредь. Для завода это грозит большими потерями технологического и финансового плана», - подчеркнул Артур Парфенчиков.

В целях недопущения подобных инцидентов врио Главы поручил информировать его обо всех текущих платежах за электроэнергию.

В настоящее время завод продолжает работу в штатном режиме.

"