Posted 15 июня 2017,, 18:00

Published 15 июня 2017,, 18:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:59

Updated 12 ноября 2022,, 07:59

«Единая Россия» выдвинула на пост Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова

15 июня 2017, 18:00
«Единая Россия» выдвинула на пост Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова

Сегодня в Петрозаводске состоялась 28 конференция карельского регионального отделения партии «Единая Россия». Для членов партии она особенно значима, так как в Карелии стартовала избирательная кампания по выборам Главы республики.

- Перед карельским региональным отделением поставлены ответственные задачи, которые нам предстоит решить. Но самая важная — определить кандидата от партии на должность Главы Республики Карелия и кандидатов на выборные должности в органы местного самоуправления.

Так совпало, что 8 июня, в день рождения республики, на внеочередном собрании Законодательного собрания РК впервые за 15 лет были назначены выборы высшего должностного лица РК. Считаю, что это важно по двум причинам: жители могут высказать свое мнение и отдать свой голос 10 сентября за человека, которому они доверяют, и тому кандидату, который победит на выборах, народная поддержка будет придавать сил и больше энергии в работе на благо нашей республики, - выступил перед началом голосования секретарь карельского регионального отделения партии «Единая Россия» Элиссан Шандалович.

На конференции из 77 членов партии, которых делегировали их коллеги из 18 районов республики, присутствовали 72 «единоросса», которые и приняли участие в тайном голосовании.

В итоге, 59 членов партии проголосовали за кандидатуру врио Главы Республики Артура Парфенчикова.

- Я хочу выразить всем членам партии регионального отделения благодарность за оказанное доверие. Сегодня может быть самый волнительный день в моей жизни. Очень символично, что сегодняшнее решение состоялось в Заречье (микрорайон «Зарека»), в прекрасном микрорайоне города Петрозаводска, где прошла значительная часть моего детства, юность. Здесь мне знаком каждый камешек, здесь на берегу Онежского озера было Беломорско-Онежское пароходство, где десятки лет работал мой отец. Для меня все это очень знаменательно.

Партия «Единая Россия» - крупнейшая партия страны, созданная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Для меня большая честь и ответственность быть выдвинутым партией на пост Главы Республики Карелия. Спасибо за поддержку. Находясь на ответственных должностях в Москве, я никогда не терял связь с Карелией, всегда помнил о своей малой Родине.

Я сделаю все, чтобы оправдать ваше доверие. К этому обязывает сегодняшнее событие и вся моя предыдущая жизнь, и ответственность перед близкими, друзьями, родными, предками.

Уверяю вас, что приложу все свои силы на благо республики Карелия, - сказал Артур Парфенчиков.

Напомним, перед июньской конференцией партия «Единая Россия» провела процедуру предварительного голосования. В итоге, три кандидата от партии: Анна Лопаткина, сопредседатель ОНФ, депутат ЗС РК, Анатолий Воронин, ректор ПетрГУ и руководитель региона Артур Парфенчиков выступили со своими программами перед секретарями первичных организаций и местных отделений партии.

Было проведено три встречи: в Петрозаводске, Сегеже и Сортавале. Предложения, которые высказывались на этих мероприятиях членами партии, войдут в предвыборную кампанию кандидата от партии «Единая Россия», которым сегодня был избран Артур Парфенчиков.

"