Posted 25 мая 2017,, 14:26

Published 25 мая 2017,, 14:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Студенты из Петрозаводска разрисуют стены детских больниц

25 мая 2017, 14:26
Студенты из Петрозаводска разрисуют стены детских больниц

Конкурс среди студентов на лучшее художественное оформление помещений детских учреждений республики предложил провести руководитель региона Артур Парфенчиков. Эту идею он высказал в ходе посещения Петрозаводского педагогического колледжа.

Предполагается, что старт конкурсу будет дан 1 июня - в День защиты детей. К этому времени студенты Педагогического колледжа, которые учатся по специальности «Изобразительное искусство и черчение», представят эскизы работ, которые впоследствии воплотят в жизнь на стенах детских поликлиник и больниц, детских садов и фельдшерско-акушерских пунктов. Из эскизов будут выбраны самые лучшие, а победителю достанется приз Главы Карелии.

- У нас очень много детских учреждений, и было бы интересно попросить ребят разрисовать помещения со своим видением. Студенты из районов могут реализовать проекты в местных больницах или ФАПАх, - обратился к молодежи Артур Парфенчиков.

Кроме студентов Педколледжа, для участия в конкурсе также будут приглашены учащиеся Специализированной школы искусств, воспитанники Детской художественной школы Петрозаводска и ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Яркие образы и картинки, которые появятся на стенах учреждений благодаря молодым художникам, послужат своеобразной арт-терапией для маленьких пациентов и будут создать позитивный настрой.

"