Posted 10 мая 2017,, 07:56

Published 10 мая 2017,, 07:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:01

Updated 12 ноября 2022,, 08:01

Рашид Нургалиев проконтролировал строительство Центра культурного развития в Костомукше

10 мая 2017, 07:56
Рашид Нургалиев проконтролировал строительство Центра культурного развития в Костомукше

В ходе рабочей поездки по Карелии 5 мая заместитель Секретаря Совета Безопасности России, руководитель рабочей группы по развитию моногородов Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Карелии Рашид Нургалиев посетил Костомукшу. Он осмотрел строящийся Центр культурного развития и провел совещание по вопросу завершения работ на объекте.

Встреча прошла с участием депутата Государственной думы России Валентины Пивненко, заместителя Главы Республики Карелия Александра Пшеницына, Главы Костомукшского городского округа Анны Бендиковой, представителей республиканских министерств строительства и культуры, а также субподрядчика ООО «Еврогрупп».

Для скорейшей сдачи объекта в эксплуатацию Рашид Нургалиев призвал заинтересованные стороны принять все необходимые меры, а также организовать для своевременной подготовки разрешительной документации взаимодействие с контролирующими органами до момента завершения общестроительных работ.

− Мы должны сделать все возможное, чтобы завершить работы и сдать качественный объект. Надо решить эту задачу коллегиально, объединив усилия, − сказал заместитель Секретаря Совета Безопасности России.

Напомним, что строительство Центра культурного развития ведется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013 - 2020 годы и находится на особом контроле Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования республики.

"