Posted 23 апреля 2017,, 16:23

Published 23 апреля 2017,, 16:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

Пивненко: «И в России, и в Карелии есть социально ориентированный бизнес»

23 апреля 2017, 16:23
Пивненко: «И в России, и в Карелии есть социально ориентированный бизнес»

23 апреля в Петрозаводске состоялось торжественное открытие книжного клуба «Парк Культуры и Чтения».

Почётными гостями церемонии стали врио Главы Республики Карелия Артур Парфенчиков и депутат Государственной Думы Российской Федерации Валентина Пивненко и генеральный директор издательства «Эксмо» Олег Новиков.

– По сути, Петрозаводск фактически возвращает себе статус одной из культурных региональных столиц нашей страны, – сказал Артур Парфенчиков. – И я абсолютно уверен, что сегодня мы имеем полное право бороться за звание самого читающего региона России.

До настоящего времени в столице Карелии было четыре «Буквоеда», а сегодня к ним примкнул флагманский объект – книжный клуб «Парк Культуры и Чтения». В ближайшем будущем подобные книжно-досуговые центры появятся во всех крупных городах Северо-Западного федерального округа.

– Сегодняшнее событие ещё раз показывает, что и в России, и в Карелии есть социально ориентированный бизнес, – сказал Валентина Пивненко. – Это прекрасный пример не только для соседних регионов, но и для наших районных центров и других уголков Республики Карелия.

В первый день работы магазина для взрослой аудитории были организованы встречи с известными писателями Янушем Леоном Вишневским и Олегом Роем, детям предложили принять участие в книжном квесте, а среди первых покупателей разыграют поездку на остров Кижи.

"