Posted 21 апреля 2017,, 13:33

Published 21 апреля 2017,, 13:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

Артур Парфенчиков примет участие в предварительном голосовании «Единой России»

21 апреля 2017, 13:33
Артур Парфенчиков примет участие в предварительном голосовании «Единой России»

20 апреля состоялось заседание Регионального политического совета Партии «Единая Россия».Одним из главных стал вопрос о выдвижении кандидатов от партии для участия в предварительном голосовании по выборам Главы Республики Карелия.

В список кандидатов вошли три участника заседания: сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат ЗС РК Анна Лопаткина, член регионального политического совета Партии «Единая Россия, ректор ПетрГУ Анатолий Воронин и врио Главы Республики Карелия Артур Парфенчиков. Самоотводов никто не взял.

- Я приступил к выполнению обязанностей Главы Республики Карелии после встречи с Президентом РФ. Как известно, Владимир Путин является основателем партии «Единая Россия», - пояснил Артур Парфенчиков. - В ходе праймериз, при встрече с первичными организациями, с гражданским активом я буду говорить о том, что намерен представлять интересы всех жителей республики, независимо от их политических предпочтений. Я абсолютно уверен, что только в рамках всеобщей консолидации мы можем решить те сложные экономические и социальные задачи, стоящие сегодня перед республикой.

Надо сказать, что в настоящее время Артур Парфенчиков не является членом партии «Единая Россия». Решение о вступлении в партию он намерен принять после завершения предвыборной кампании.

Дал согласие на участие в праймериз и Анатолий Воронин:

«Считаю это очень важным и ответственным делом. Мне кажется, что сегодня в республике, в том числе и с приходом нового руководителя, начинается работа по корректировке и различных стратегических программ развития нашей республики. Думаю, что вопросы, связанные с развитием образования, науки, культуры должны быть в центре внимания.

При встрече с членами партий и руководителями партийных организаций именно на этом я буду в существенной мере концентрировать свои выступления».

На днях Петрозаводский университет попал в число опорных университетов Министерства образования и науки РФ. Это не только почетный статус, но и высокая ответственность и прежде всего перед нашей республикой, где имеется очень серьезный неиспользованный потенциал для дальнейшего развития подрастающего поколения.

«Предварительное голосование — это не только борьба кандидатов. Это возможность поднять те темы, которые важны для жителей республики и которые на данной площадке будут услышаны. Они войдут в программу победителя, чтобы регион дальше развивался. Я, как сопредседатель общероссийского Народного фронта, считаю очень важным, чтобы те темы, которые мы видим в районах, были озвучены. Это дороги, тарифы, аварийное жилье, капитальный ремонт, сохранение леса. Мы будем предлагать те механизмы, которые наши эксперты уже наработали. Все это, надеюсь, повлияет на то, чтобы качество жизни людей в республике стало лучше», - поделилась Анна Лопаткина.

Предварительное голосование за кандидатов от партии будет проведено в формате трех форумов, которые пройдут в южной Карелии (Сортавала, Питкяранта, Лахденпохья, Суоярви, Олонец), в центральной Карелии (Петрозаводск, Прионежье, Пряжа и Кондопога) и в северной Карелии (Пудож, Медвежьегорск, Муезерка, Костомукша, Калевала, Лоухи, Кемь, Беломорск и Сегежа).

Во время этих мероприятий кандидаты встретятся с депутатами «Единой России» в сельских и городских поселениях. Форумы стартуют 29 апреля и завершатся 27 мая. По итогам этих встреч состоится конференция, где тайным голосованием и будет выбран кандидат от партии.

Выборы Главы Республики состоятся 10 сентября этого года в Единый день голосования.

"