Posted 19 апреля 2017,, 15:28

Published 19 апреля 2017,, 15:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал о своих жизненных принципах

19 апреля 2017, 15:28
Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал о своих жизненных принципах

Карельское издание «Губернiя Daily» взяла неформальное интервью у врио губернатора Республики Карелия Артура Парфенчикова. Новый глава области рассказал о правилах жизни, которым он следует, стремлениях и своих увлечениях.

По словам Парфенчикова, у всех существуют свои правила жизни, просто каждый именует их по-своему – для кого-то это моральные принципы, кто-то следует религиозным заповедям. Люди, считает глава Карелии, не рождаются преступниками, они становятся ими только в случае, когда преступают через кодекс нравственного поведения. Поэтому чтобы оставаться в гармонии с собой некоторые самоограничения просто необходимы.

Парфенчиков рассказал, что следует принципу «возлюби врага своего». Это позволяет сохранять собственную благожелательную энергетику, а противник останется при своем негативе. При этом вторую щеку подставлять тоже не стоит, а если при тебе обидели кого-то слабее – нужно вмешаться.

Основные же правила для человечества уже давно придуманы, считает Парфенчиков: не возгордись, не впадай в уныние, не становись зависимым от материальных благ, будь доброжелателен в отношении себя, жизни и окружающих.

По мнению главы Карелии, в первую очередь человек должен стремится к становлению личностью, создавать и работать над чем-то своим. Он тоже не желает быть «обычным», признается Парфенчиков, хочет сделать что-то значимое в своей жизни. А высокая цель и большое упорство позволит получить лучшие результаты. При этом сам Парфенчиков не ведет элитарный образ жизни – не нанимает толпу охраны, домой предпочитает ходить пешком, по пути заходя в аптеку или магазин.

Он также рассказал журналистам, что любит путешествовать. Однако из-за государственной службы чаще всего это не отдых, а рабочие командировки. Он объездил всю Россию, побывав как в столицах регионов, так и в «русской глубинке». Самое яркое впечатление у Парфенчикова оставил Север России – Дальний Восток, Камчатка, Таймыр.

Полный текст интервью опубликован на сайте «Губерния Дейли».

"