Posted 17 апреля 2017,, 07:35

Published 17 апреля 2017,, 07:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

Врио Главы Карелии подписал распоряжение о проведении субботников и ремонте дорог

17 апреля 2017, 07:35
Врио Главы Карелии подписал распоряжение о проведении субботников и ремонте дорог

Артур Парфенчиков подписал распоряжение, согласно которому по всей республике в мае пройдут мероприятия по уборке, благоустройству и озеленению территорий, а также будет осуществляться ремонт автомобильных дорог.

Органам местного самоуправления рекомендовано до 1 мая утвердить графики проведения субботников и до 15 мая провести соответствующие мероприятия. Уборкой закрепленных за ними территорий в эти же сроки займутся и органы исполнительной власти.

Общий контроль за проведением субботников возлагается на Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Карелии. Проверять качество уборки территорий, прилегающих к зданиям компаний и индивидуальных предпринимателей, будет республиканское Управление Роспотребнадзора.

Органам местного самоуправления также рекомендовано до 10 июня обеспечить устранение выбоин в покрытии автомобильных дорог местного значения. Приведение в порядок региональных и межмуниципальных дорог находится в зоне ответственности Государственного комитета Республики Карелия по дорожному хозяйству, транспорту и связи.

Министерству по природопользованию и экологии республики поручено до 1 июня провести мероприятия по выявлению несанкционированных свалок у дорог и на территориях городов и поселков в Карелии.

"