Posted 9 апреля 2017,, 08:21

Published 9 апреля 2017,, 08:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

Петрозаводчане смогут выбрать парк для благоустройства

9 апреля 2017, 08:21
Петрозаводчане смогут выбрать парк для благоустройства

Голосование за одну из четырех предложенных площадок открыто на сайте Администрации Петрозаводска и на странице в социальной сети «ВКонтакте».

В течение прошедшего марта в Администрацию Петрозаводска поступило несколько заявок на благоустройство городских территорий в рамках проекта «Народный парк».

В числе возможных парков и скверов, которые планируется благоустроить, названы 4 площадки: парк Железнодорожников, Зарецкий парк, парк Каменный бор, Соломенский парк. Начавшееся голосование на сайте Администрации Петрозаводска и на странице муниципалитета в социальной сети «ВКонтакте» определит территорию, которая будет благоустроена в 2017 году.

Напомним, в начале марта в столице Карелии стартовал международный проект Совета министров Северных стран «Народный парк» - на первую встречу съехались эксперты в области благоустройства городской среды из Копенгагена и эстонской Нарвы, представители Администрации и общественники города.

Международный проект предполагает не только выбор самими горожанами той городской территории, которую необходимо благоустроить, но и обучение активных петрозаводчан навыкам ландшафтного проектирования, практическим действиям по уходу за зелеными насаждениями, посадке деревьев, созданию цветников и клумб. Первый обучающий модуль состоится в апреле – мае текущего года.

"