Posted 7 апреля 2017,, 13:07

Published 7 апреля 2017,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

Валентина Пивненко: Вы сегодня нужны как никогда!

7 апреля 2017, 13:07
Валентина Пивненко: Вы сегодня нужны как никогда!

Депутат Государственной думы РФ Валентина Пивненко приветствовала участников Форума студенческих лидеров молодежных объединений Северо-Западного федерального округа, который проходит в Петрозаводске.

С 6 по 9 апреля на площадке Петрозаводского государственного университета проходит Форум студенческих лидеров молодежных объединений Северо-Западного федерального округа. В нём принимает участие 150 делегатов со всего региона, это лидеры молодежных общественных объединений, представители НКО из Ленинградской области, Ненецкого АО, Республики Карелия, Калининградской, Новгородской, Вологодской, Архангельской областей, Республики Коми и др.)

Приветствуя участников Форума, депутат Госдумы РФ Валентина Пивненко отметила особую роль молодёжных лидеров в современных условиях.

- Сегодня в Карелии действует Федеральная целевая программа, поэтому вы нужны как никогда в работе над амбициозными проектами в экономике, природопользовании, экологии, социальной сфере, - отметила депутат.

Кроме того, Валентина Николаевна сообщила, что в мае в Государственной Думе запланированы общественные слушания по молодёжной политике, и это говорит о том, что государство считает этот вопрос одним из приоритетных.

Добавим, что на форуме будут представлены следующие тематические площадки: «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов», «Межнациональные отношения», «Школа НКО», «Волонтерство» и «Защита прав студентов. Общественный контроль».

В рамках каждой из площадок будут организованы обучающие семинары, направленные на повышение эффективности взаимодействия как между самими молодёжными НКО, так и органами власти, а также тематические тренинги, мастер-классы, дебаты.

Участниками будут разрабатываться специальные кейсы по наиболее актуальным направлениям молодежной политики. По итогам форума будут созданы профессиональные молодежные сообщества, которые станут партнерами органов исполнительной власти регионов Северо-Западного федерального округа в реализации молодежной политики.

"