Posted 29 марта 2017,, 15:28

Published 29 марта 2017,, 15:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

Защитник «Карельских оружейников» подписал контракт и отправился в Чехию

29 марта 2017, 15:28
Защитник «Карельских оружейников» подписал контракт и отправился в Чехию

Защитник «Карельских оружейников» Никита Юферов подписал контракт и сегодня отправился в Чехию, где будет выступать в составе команды «Пршибрам Бобкэтс» в первом (высшем) дивизионе чешской футбольной лиги американского футбола.

«Максим Александрович Осокин (главный тренер молодежной сборной России) помог, предложил поиграть в зарубежной команде. Сначала рассматривали разные варианты, затем появилось предложение от чехов. Прислали контракт.

Как дома восприняли? У меня мама всегда за, она знает, что я хочу заниматься только футболом. Расстроилась, конечно, что меня рядом три месяца не будет, но ничего, нормально. Трудностей с языком боюсь, но думаю, что это не будет основной проблемой. Справлюсь.

Как восприняли новость в «Оружейниках»? Плохо. Тренер очень злой на меня», – рассказал в интервью Никита Юферов.

«С одной стороны, можно порадоваться за него. С другой стороны, огорчаемся, что теперь у нас не хватает игрока в защите. Основной защитник выбывает у нас как раз перед стартом сезона чемпионата России. Главный его козырь – молодость. Самое важное – понимать и делать, что тебе говорят. Думаю, все у него получится, все будет хорошо. За последнее время он серьезно подтянулся по «физике», показывает хорошие скоростные данные. Думаю, в коллектив вольется без проблем», – прокомментировал главный тренер «Оружейников» Сергей Корнев.

«Оружейники» в этом сезоне примут участие в дивизионе «Север» чемпионата России по американскому футболу. «Пршибрам Бобкэтс» выступают в первом (высшем) дивизионе чешской футбольной лиги. В 2014-м и 2015-м годах команда выходила в финал чемпионата, но оба раза уступала действующим чемпионам «Прага Блэк Пантерс».

Автор материала: Станислав Рынкевич

Издание First & Goal

"