Posted 23 марта 2017,, 09:10

Published 23 марта 2017,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:04

Updated 12 ноября 2022,, 08:04

Артур Парфенчиков впервые выступил на заседании Законодательного Собрания Карелии

23 марта 2017, 09:10
Артур Парфенчиков впервые выступил на заседании Законодательного Собрания Карелии

23 марта временно исполняющий обязанности Главы Карелии Артур Парфенчиков выступил на заседании Законодательного Собрания республики и обозначил основные направления совместной работы с депутатами.

- С первых дней работы в родном регионе ключевыми задачами для себя и органов исполнительной власти я поставил налаживание прямого контакта с жителями и представляющими их интересы депутатами Законодательного Собрания Карелии, - сказал Артур Парфенчиков.

Уже состоялись встречи врио Главы Карелии с членами фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». По оценке руководителя региона, встречи прошли в конструктивном режиме, на них депутаты обозначили ряд важных задач, найдены точки для дальнейшего сотрудничества. В ближайших планах – обсуждение насущных проблем республики с членами фракций «Яблоко» и «Единая Россия».

- Я намерен вести прямой диалог со всеми политическими силами, представленными в Карелии, работать конструктивно и ответственно, - заявил в парламенте временно исполняющий обязанности Главы Карелии.

По словам Артура Парфенчикова, хорошо показала себя практика совместных поездок с депутатами и председателем Законодательного Собрания Элиссаном Шандаловичем в районы республики и на предприятия.

- Хочу вас заверить, что мой главный вектор работы – максимальная открытость врио Главы Карелии и всего Правительства в работе с гражданами и депутатским корпусом, - завершил свое выступление Артур Парфенчиков.

Элиссан Шандалович, в свою очередь заявил, что депутатский корпус будет поддерживать инициативы исполнительной власти, которые направлены на развитие Карелии.

"