Posted 11 марта 2017,, 14:49

Published 11 марта 2017,, 14:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

«Ростелеком» в Карелии организовал сеанс видеоконференсвязи в рамках «прямой линии» врио Главы Республики

11 марта 2017, 14:49
«Ростелеком» в Карелии организовал сеанс видеоконференсвязи в рамках «прямой линии» врио Главы Республики

6 марта Карельский филиал ПАО «Ростелеком» в рамках «Прямой линии» Врио Главы Республики Карелия Артуром Олеговичем Парфенчиковым организовал проведение видеоконференцсвязи (ВКС) с главами районных администраций Республики.

Для реализации ВКС от узла доступа до здания Правительства были проложены волоконно-оптические линии связи и установлено транслирующее оборудование. Накануне прошло тестирование оборудования с проверкой качества звука и изображения, которое традиционно осуществляется перед каждым сеансом видеоконференцсвязи. Подобная работа была проведена и в каждой из 18 студий районов Карелии, которые принимали участие в видеоселекторе.

Технические возможности «Ростелеком» позволяют организовывать сеансы ВКС для клиентов, которые находятся как в РФ, так и за ее пределами. Для предоставления услуги компания обладает не только техническим оборудованием и программным обеспечением, предоставляет возможность проведения сеансов ВКС на базе собственного сервера, как в своих студиях, так и в помещениях заказчиков.

«Наша компания регулярно оказывает услугу видеоконференсвязи органам государственной власти, а также крупным российским и зарубежным организациям. Еженедельно Карельский филиал организует селекторные совещания для ведомств жилищно-коммунального хозяйства, судебного департамента, представителей министерств РФ и др.,» - рассказала директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Анастасия Попова.

ВКС остается одним из самых удобных способов проводить плановые рабочие встречи и совещания удаленно. Видеоконференцсвязь позволяет существенно оптимизировать командировочные расходы. Отказываясь от поездок, заказчик услуги имеет возможность наладить коммуникации с отдаленными округами, используя современные технологии телеприсутствия.

"