Posted 9 марта 2017,, 14:32

Published 9 марта 2017,, 14:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Сухарев: «Автопробег будет способствовать улучшению добрососедских связей и повышению туристического имиджа Петрозаводска»

9 марта 2017, 14:32
Сухарев: «Автопробег будет способствовать улучшению добрососедских связей и повышению туристического имиджа Петрозаводска»

С 4 по 6 марта в Калининградской области прошёл съезд организаторов акции «Автопробег дружбы из Берлина в Москву», в котором принял участие Руководитель Петрозаводского местного отделения «Молодой Гвардии», помощник руководителя фракции «Единая Россия» в Петрозаводском городском Совете Владислав Потапов.

В столицу Карелии участники автопробега прибудут в начале августа. Координатором маршрута по Петрозаводску и республике выступит руководитель фракции «Единая Россия» в Петрозаводском городском Совете Вадим Сухарев.

– В Петрозаводске полным ходом идёт подготовка, открыт штаб подготовки волонтёров, переводчиков и экскурсоводов, – сказал Владислав Потапов. – Это мероприятие поможет Петрозаводской молодежи познакомиться с культурой Германии, а также наладить новые дружеские связи.

В ходе встречи Владислав Потапов также предложил идею флешмоба #ПригласиДрузейвРоссию, и организаторы пробега поддержали эту инициативу.

23 июля жители Германии отправятся в автопробег дружбы из Берлина в Москву. Калининград, Псков, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Владимир, Нижний Новгород, Казань, Брянск, Курск, Ставрополь, Грозный, Краснодар, Севастополь – это далеко не полный перечень российских городов, которые планируют посетить участники пробега. Посетить сорок городов России и преодолеть в общей сложности более сорока тысяч километров пути – таковы планы организаторов акции.

Столица Карелии будет встречать участников автопробега с 1 по 3 августа. По словам координатора маршрута, депутата Петрозаводского городского Совета Вадима Сухарева, в этом году для участников автопробега будет организована большая и интересная программа. Также запланированы встречи с представителями власти, общественных и религиозных объединений, пресс-конференции и круглые столы.

– Один из ключевых моментов – это, безусловно, общение с жителями, участники автопробега смогут познакомиться с нашей культурой, у нас будет возможность узнать об их культуре, науке, экономике, – подчеркнул Вадим Сухарев. – Важно и то, что автопробег будет способствовать улучшению добрососедских связей и повышению туристического имиджа Петрозаводска. Полезным будет и налаживание связей в области экологии.

Стоит отметить, что это уже второй автопробег из Германии в Россию, и в прошлом году его участниками стали 250 граждан Германии.

"