Posted 9 марта 2017,, 09:52

Published 9 марта 2017,, 09:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Непривычные нововведения ждут Правительство Карелии

9 марта 2017, 09:52
Непривычные нововведения ждут Правительство Карелии

Сегодня состоялось первое заседание Правительства Карелии под председательством Артура Парфенчикова.

Артур Парфенчиков напомнил коллегам, что в ближайшее время в Правительстве будет введена практика проведения Дней единого приёма граждан.

- Наши двери не закроются до последнего посетителя, - подчеркнул руководитель региона. - Нововведения произойдут и в формате взаимодействия с муниципалитетами - с каждым из районов будет установлена видеоконференцсвязь, которая позволит оперативно и напрямую обсуждать те проблемы, которые волнуют жителей республики.

Артур Парфенчиков также внес предложение рассмотреть на заседаниях Правительства доклады об итогах работы уполномоченных. По мнению руководителя региона, поручения органам власти по итогам докладов позволят помочь в решении наиболее острых проблем, с которыми люди обращаются к омбудсменам.

- В ближайшее время нам всем предстоит решать крайне важные задачи, направленные на повышение качества и уровня жизни всех жителей Карелии, - отметил Артур Парфенчиков. – Доклады уполномоченных будут тоже своего рода аудитом социально-экономической ситуации в республике в разрезе ее самых болевых точек.

"