Posted 15 февраля 2017,, 10:45

Published 15 февраля 2017,, 10:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:06

Updated 12 ноября 2022,, 08:06

Валентина Пивненко: Парфенчиков знает и любит Карелию.

15 февраля 2017, 10:45
Валентина Пивненко: Парфенчиков знает и любит Карелию.

Депутат Государственной Думы РФ Валентина Пивненко прокомментировала назначение Артура Парфенчикова исполняющим обязанности Главы Карелии:

- Во-первых, хочу поблагодарить Александра Петровича Худилайнена за сделанную работу и пожелать ему дальнейших успехов. Период его пребывания на посту Главы Карелии был не простым. В заслугу ему можно поставить начало реализации федеральной целевой программы развития Республики на период до 2020 года, спасение от фактической гибели некоторых промышленных предприятий, привлечение в Республику крупных стратегических инвесторов. Многое из начатого при нем будет реализовываться и при новом Главе.

Решение Президента России назначить исполняющим обязанности Главы Республики Артура Олеговича Парфенчикова считаю стратегически верным. Артур Парфенчиков родился, вырос и профессионально состоялся в нашей республике, он знает и любит Карелию.

В ближайшем будущем ему предстоит сформировать свою команду. Уверена, она будет включать в себя профессионалов и патриотов Карелии. И мы, депутаты Государственной Думы и представители Карелии в федеральных органах власти, всегда готовы «подставить плечо» и помочь Артуру Олеговичу в решении задач, направленных на развитие родной Республики.

"