Posted 15 февраля 2017,, 05:16

Published 15 февраля 2017,, 05:16

Modified 12 ноября 2022,, 08:06

Updated 12 ноября 2022,, 08:06

Горе-угонщик не смог управиться с краденой машиной в Карелии

15 февраля 2017, 05:16
Горе-угонщик не смог управиться с краденой машиной в Карелии

В дежурную часть отделения полиции по Лахденпохскому району поступило сообщение о совершении кражи аккумуляторной батареи и набора ключей из автомобиля жителя Лахденпохья. Получив эту информацию, сотрудник уголовного розыска выехал на место преступления. По пути он заметил, как двигавшийся по улице автомобиль «Жигули» совершил столкновение со стоявшей на обочине «Нивой» и пытается скрыться с места ДТП. Полицейский догнал автомобиль и задержал нарушителя.

Оказалось, что сидевший за рулем мужчина находился в нетрезвом состоянии и, к тому же, управлял он не своим автомобилем. Эту машину он угнал вскоре после неудачного угона другого автомобиля, который заглох, проехав несколько метров, и злоумышленник не смог его завести. После этого мужчина забрал из машины аккумулятор, набор гаечных ключей и, увидев другой автомобиль, направился к нему. Но и этот его «выбор» оказался неудачным. В «Жигулях» не оказалось аккумулятора. Накануне его забрал хозяин для подзарядки. Поставив на автомашину украденный ранее аккумулятор, мужчина все же уехал на автомашине, но вскоре столкнулся с «Нивой». После чего и был задержан полицией.

Установив личность подозреваемого, полицейские выяснили что 33-летний житель поселка Элисенваара ранее уже был судим за совершение краж и угонов. К тому же, нынешние преступления о совершил, находясь под следствием по уголовному делу за совершение угона в Ленинградкой области.

Теперь мужчина стал фигурантом еще нескольких уголовных дел возбужденных в связи с совершением кражи, угонов, нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

"