Posted 14 января 2017,, 17:18

Published 14 января 2017,, 17:18

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

«Серый кит» презентует клип и сыграет концерт в «Хорошем месте»

14 января 2017, 17:18
«Серый кит» презентует клип и сыграет концерт в «Хорошем месте»

Рок-группа «Серый кит», которая пообещала в январе порадовать своих слушателей видеоработой на композицию «Пацифистский чай», анонсировала дату карельского концерта в поддержку клипа. По словам основателя коллектива Сергея Гарифуллина, мероприятие пройдет 20 января в Петрозаводске в антикафе «Хорошее место».

«Пацифистский чай» - заглавная композиция с одноименного мини-альбома группы «Серый кит», релиз которого состоялся 6 ноября 2016 года.

- Помимо просмотра видеоклипа мы поделимся с гостями интересным опытом пребывания на съемочной площадке, расскажем о различных курьезах, что произошли с нами, а также выпьем по кружке чая, ну и, безусловно, со всеми пообщаемся, - отметил Сергей Гарифуллин.

Режиссером своеобразного гимна о мире выступил Александр Маков, известный по сотрудничеству с группами Ария, Слот, Noize MC, Lumen, Louna и другими.

Говоря о клипе, режиссер отметил, что зрителя ждет маленькая добрая история, согревающая душу и наполняющая сердце теплыми, положительными эмоциями.

- Мы стараемся поддерживать молодых музыкантов, чьё творчество кажется нам интересным и перспективным, но которым в начале творческого пути по разным причинам сложно снять свой клип. Ребята записали отличную песню, мысль и настроение которой оказалось созвучно с нашими эмоциями. Мы решили попробовать помочь им выразить это визуально, поделиться со зрителями своей музыкой через видео. Что из этого вышло, узнаете совсем скоро, - заключил Александр Маков.

В поддержку видеоработы помимо Петрозаводска «Серый кит» сыграет еще два акустических сета – 22 января в Санкт-Петербурге и 24-го в Москве.

"