Posted 31 декабря 2016,, 14:54

Published 31 декабря 2016,, 14:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

Рашид Нургалиев приедет в Карелию на новогодние праздники

31 декабря 2016, 14:54
Рашид Нургалиев приедет в Карелию на новогодние праздники

В новогодние праздники, со 2 по 6 января, Рашид Нургалиев приедет в Карелию, чтобы поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Заместитель Секретаря Совета Безопасности России передаст социальным учреждениям комплекты музыкальных инструментов.

Рашид Нургалиев посетит большинство районов Карелии, а начнет свою поездку с Приладожья. Там вместе с Главой республики Александром Худилайненым он вручит комплекты музыкальных инструментов центрам помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Кроме музыкальных инструментов, заместитель Секретаря Совета Безопасности привезет в эти учреждения уголки безопасности – информационные стенды по правилам дорожного движения.

Такие же подарки будут переданы и четырем государственным образовательным учреждениям – коррекционным школам-интернатам. Заявки на музыкальные инструменты собирались с самих учреждений. Школы-интернаты и центры помощи детям включили в заявки гитарные усилители, синтезаторы, литавры, что позволит улучшить работу по музыкальному воспитанию. Стандартные наборы, куда входят металлофоны, ксилофоны, треугольники, ложки и другие инструменты, получат для групповых занятий 192 детских сада.

Участие в благотворительной акции принял «Сбербанк», выделивший на покупку оборудования более 3 млн. 200 тыс. рублей.

"