Posted 25 декабря 2016,, 07:38

Published 25 декабря 2016,, 07:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

Валентина Пивненко попросила карельских депутатов внимательнее относиться к подготовке законопроектов

25 декабря 2016, 07:38
Валентина Пивненко попросила карельских депутатов внимательнее относиться к подготовке законопроектов

23 декабря депутат Государственной Думы Валентина Пивненко встретилась с депутатами фракций «Единая Россия» в Законодательном Собрании Карелии и Петрозаводском городском Совете

Встреча с депутатами состоялась в рамках региональной недели депутата Государственной Думы. Сначала Валентина Николаевна рассказала о той работе, которую уже проделали столичные парламентарии. В конце года приоритетным направлением для них было принятие трёхлетнего бюджета Российской Федерации. По словам депутата в следующем году из федерального бюджета в республиканский поступит в полтора раза больше денег, чем в 2016. Также средства будут поступать и в рамках Федеральной целевой программы.

– Вы знаете, что финансирование Федеральной целевой программы сложное, но здесь в первую очередь должна быть наша готовность, чтобы не получалось так, что финансирование из центра есть, а соответствующей документации на объект нет, – подчеркнула Валентина Пивненко.

Карельские депутаты отметили актуальность закона «Об охране Онежского и Ладожского озер», ведь практически в каждом населённом пункте республики сейчас остро стоит вопрос с качеством питьевой воды. Пивненко сообщила, что работа по законопроекту «Об охране Онежского и Ладожского озёр» будет продолжаться, поэтому сейчас необходимо доработать этот документ. Также Валентина Николаевна пообещала сделать всё, что в её силах, чтобы в ближайшее время его приняли.

– Мне бы очень не хотелось, чтобы этот проект оказался в корзине, над ним нужно продолжить работать, – пояснила депутат.

На этом примере Валентина Пивненко продемонстрировала то, как надо готовить законопроекты, которые региональные депутаты направляют в Государственную Думу. Она посоветовала коллегам сначала обращаться в экспертный совет фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, специалисты которого помогут парламентариям правильно оформить необходимые документы, и только потом отправлять бумаги на рассмотрение. И тогда у всех инициатив будет намного больше шансов на положительное решение.

"