Posted 7 декабря 2016,, 13:19

Published 7 декабря 2016,, 13:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Подсадник: Новые партийные проекты очень своевременны

7 декабря 2016, 13:19
Подсадник: Новые партийные проекты очень своевременны

«Единая Россия» в 2017 году начнет реализацию еще четырех партпроектов. Идея сформировалась в ходе предвыборной кампании.

Партия «Единая Россия» с 2017 года начнет реализацию еще четырех партийных проектов - «Наш двор», «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов». Для их координации в регионах будут созданы общественные советы. Об этом сообщила 6 декабря замсекретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Ольга Баталина.

По ее словам, идея таких проектов появилась в ходе предвыборной кампании.

- Из нашей предвыборной Программы сформировался ряд инициатив, которые воплотились в предложение реализовать новые партийные проекты, - отметила Баталина.

- Новые партийные проекты, о которых заявила «Единая Россия», очень своевременны. Если говорить о партпроекте «Театры малых городов», то на сегодня у нас в республике четыре государственных театра, каждый из них по своему уникален, в них работают интересные творческие коллективы, которые в непростых условиях решают важнейшие задачи – воспитывают подрастающее поколение, сохраняют и развивают культурные традиции наших народов. Помочь театрам, поддержать актёров просто необходимо. Что касается Домов культуры, мы знаем, что в каждом районном центре есть такие учреждения, которые не только организуют досуг жителей, но и являются местом, где люди могут собраться, обсудить насущные проблемы. Дома культуры должны быть комфортные, современные, - отметила Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель комитета Законодательного Собрания Карелии по образованию, культуре, спорту и молодёжной политике Лариса Подсадник.

На сегодня в России действует 37 партийных проектов. Сейчас они анализируются на предмет эффективности. Итоги этого анализа будут обсуждаться на одном из заседаний Президиума Генсовета.

"