Posted 7 декабря 2016,, 09:11

Published 7 декабря 2016,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Знакомимся с индикатором АТР и открываем для себя особенности Форекса

7 декабря 2016, 09:11
Знакомимся с индикатором АТР и открываем для себя особенности Форекса

Финансовый рынок Форекс не перестает развиваться и удивлять трейдеров новшествами. Любопытно отметить, что даже знакомые многим инструменты нередко демонстрируют свои новые неожиданные стороны. Более того, в последнее время площадка пополняется новыми людьми, которые открывают для себя весь широкий спектр возможностей и выгодно их реализовывают. Сейчас как новички, так и опытные эксперты уделяют немало внимания индикатору ATR, несмотря на то, что впервые он был представлен еще в далеком 1978 году.

Что собой представляет указанный индикатор?

Речь идет об определяющем истинный средний диапазон оссциляторе. Он демонстрирует волатильность. Можно сказать, что с его помощью можно определить диапазон изменения цены за небольшой (или большой) временной промежуток. Благодаря индикатору ATR возможно определить, насколько быстро изменяется цена. К примеру, если его кривая направлена вверх, это свидетельствует о происходящих на рынке действиях покупок, а направленность вниз говорит об активизации продаж. Эксперты знают, что индикатор ATR может выступать в качестве фильтра флэта для большинства актуальных торговых стратегий. Более детальные сведения, которые помогут разобраться во многих моментах, связанных с Форекс, представлены тут, на специализированном портале.

Получаем прибыль

Конечно же, после знакомства с индикатором у каждого уважающего себя трейдера возникает вопрос: как получить доход на цикле изменчивости? Стоит отметить, что сам индикатор ATR не откроет информацию по поводу того, в каком направлении случится прорыв. Но он может быть добавлен к цене закрытия, и торговец получает возможность совершать покупку всякий раз, когда на рынок торгуется выше указанного значения. Несмотря на то, что торговые сигналы появляются не особенно часто, они могут определить значительные точки прорыва. Для начинающих трейдеров все эти особенности могут показаться весьма сложными, но на самом деле они не так замысловаты, как кажется. Разобраться во всех деталях можно здесь, на портале, где все особенности «разложены по полочкам» и преподнесены на понятном языке.

Поскольку торговля на Форекс набирает обороты, все больше и больше опытных трейдеров делятся своими знаниями и пытаются сделать доступным загадочный мир финансовых инструментов. На данный момент многие уверены, что с помощью указанного рынка можно получить немалый финансовый доход и развить аналитические способности, которые могут пригодиться и в повседневной жизни.

"