Posted 1 декабря 2016,, 15:00

Published 1 декабря 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:46

Updated 12 ноября 2022,, 13:46

В Карелии построят новый завод

1 декабря 2016, 15:00
В Карелии построят новый завод

Руководителю Федерального агентства по рыболовству Илье Шестакову презентовали инвестиционный проект по строительству завода в Карелии, где будут производить комбикорма для форели

В рамках проведения восьмого заседания Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации - руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков в Петрозаводске провел рабочее совещание с участием инвесторов, вкладывающих средства в развитие рыбоводства.

В ходе совещания состоялось обсуждение текущего положения дел в рыбохозяйственной отрасли Республики Карелия, а также была представлена презентация инвестиционного проекта «Создание регионального центра развития аквакультуры Республики Карелия», с которой выступил глава группы компаний «PARABOLA GROUP» А.Н. Русаков и проекта ООО «Карельские рыбные заводы-Корма» «Создание производства комбикормов для форели», о котором проинформировал генеральный директор ООО «Карельские рыбные заводы-Корма» А.В. Царев.

Участники совещания посетили производственную площадку ООО «Карельские рыбные заводы-Корма» и ознакомились с ходом строительства завода. Он возводится в столице Карелии, производительность предприятия составит 2500 тонн рыбных кормов в год.

"