Posted 24 ноября 2016,, 15:28

Published 24 ноября 2016,, 15:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Пивненко: «В первую очередь в Карелии необходимо решить вопросы дорог и мостов»

24 ноября 2016, 15:28
Пивненко: «В первую очередь в Карелии необходимо решить вопросы дорог и мостов»

15 ноября на расширенном заседании фракции «Единая Россия» в Государственной Думе депутаты обсудили приоритеты бюджета страны с Председателем Правительства Российской Федерации, Председателем Партии Дмитрием Медведевым, Председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславом Володиным, а также руководителями профильных министерств

В рамках заседания работа парламентариев была разделена на три тематических блока: «Социальная политика», «Развитие реального производства» и «Финансово-экономическая политика». Перед депутатами выступили профильные министры, которые рассказали о поддержке каждой отрасли экономики, а также об основных направлениях бюджетной политики.

– Бюджет должен отвечать четырём требованиям. Первое – обеспечить выполнение всех принятых на себя государством социальных обязательств. Второе – стимулировать появление точек роста, которые дадут нам устойчивый экономический рост и позволят повысить доходы людей, – отметил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. – Третье, что всегда является предметом озабоченности экономических структур, – бюджет должен быть сбалансированным. Причём сбалансированность – это не цель бюджета, а гарантия того, что то, что в бюджете зафиксировано, можно будет сделать в перспективе. И четвёртое – бюджет будет базироваться на проектном подходе, который позволит максимально эффективно расходовать деньги и добиваться поставленных целей.

За поддержку федерального бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов и сопутствующих законопроектов участники совещания проголосовали единогласно. При подготовке указанных законопроектов ко второму чтению было решено предусмотреть увеличение средств на поддержку здравоохранения, ЖКХ, образование, агропромышленного комплекса, общественных и некоммерческих организаций, а также другие приоритетные для «Единой России» проекты.

На встрече с Правительством также было принято решение направить дополнительную финансовую помощь субъектам Российской Федерации и рефинансировать долговые обязательства субъектов Российской Федерации, подлежащие погашению в 2017-2018 годах, за счет существенного увеличения планируемых к предоставлению из федерального бюджета бюджетных кредитов.

– Для Республики Карелия увеличение финансирования на поддержку регионов – это очень важная тема, – подчеркнула депутат Государственной Думы Валентина Пивненко. – И основные средства надо получать через Министерство транспорта Российской Федерации, потому что в первую очередь в Карелии необходимо решить вопросы дорог и мостов.

18 ноября депутаты Государственной Думы Российской Федерации приняли бюджет в первом чтении. 7 декабря состоится второе, а 9-го – третье, финальное чтение.

"