Posted 19 октября 2016,, 14:07

Published 19 октября 2016,, 14:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Депутаты приняли участие в «Карельской студенческой неделе»

19 октября 2016, 14:07
Депутаты приняли участие в «Карельской студенческой неделе»

С 17 по 21 октября в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проходит молодежный форум «Карельская студенческая неделя»

Первый Всероссийский форум студенческой молодёжи проходит сейчас более чем в 20-ти крупных городах России. «Российская студенческая неделя» организована по инициативе самих студентов, которые обратились за поддержкой в проведении мероприятия к Агентству студенческих коммуникаций «Кампус».

Организаторами студенческой недели в Карелии выступили представители Петрозаводского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России», Молодежное Правительство Республики Карелия и Студенческий Совет РАНХиГС.

Наряду с другими специалистами в работе образовательной площадки «Самореализация студента» приняли участия депутаты ЗС РК. Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Карелии Ольга Шмаеник поделилась со студентами своим опытом работы в республиканском парламенте и дала советы тем, кто в будущем планирует попробовать себя в роли народного избранника.

– Судя по вопросам, которые были заданы, ребята подкованные, – рассказала Ольга Николаевна Шмаеник. – Знают про систему выборов и участвуют в них, интересуются государственной системой и, главное, хотят работать на благо Карелии, а это очень хорошо.

На встречу с будущими журналистами пришла депутат Законодательного Собрания Республики Карелия и директор ГТРК «Карелия» Лариса Жданова. Она рассказала участникам форума о специфике работы и профессиональных качествах, которыми должен обладать каждый работник средств массовой информации, после чего ответила на вопросы аудитории.

– Очень приятные молодые лица, прекрасная отзывчивая аудитория,– отметила Лариса Жданова. – Видно, что медиа-сфера сейчас интересует молодежь.

После образовательной части организаторы форума пригласили всех желающих принять участие в развлекательной программе.

"