Posted 22 сентября 2016,, 04:13

Published 22 сентября 2016,, 04:13

Modified 12 ноября 2022,, 08:14

Updated 12 ноября 2022,, 08:14

ЦИК Карелии утвердил результаты выборов в Заксобрание

22 сентября 2016, 04:13
ЦИК Карелии утвердил результаты выборов в Заксобрание

Вчера на заседании карельского Центризбиркома были утверждены итоги выборов по единому избирательному округу в Законодательное собрание республики. Как уже сообщалось, в карельский парламент прошли представители пяти партий – «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России» и «Яблока». ЦИК Карелии признал выборы в едином избирательном округе состоявшимися.

Протокол, подписанный членами ЦИК, является документом постоянного хранения и впоследствии передается в Национальный архив Карелии, где будет находиться 75 лет, пояснили представители избиркома.

Как сообщил председатель ЦИК Алексей Бахилин, все избранные по партспискам кандидаты получат официальные уведомления, после чего каждый из них в течение пяти дней должен обратиться в комиссию с заявлением о согласии работать в парламенте либо об отказе от депутатского мандата.

Напомним, что по результатам голосования за партсписки в новом созыве Заксобрания «Единая Россия» получила 7 мандатов. По три мандата досталось ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России», еще два – партии «Яблоко». Результаты голосования по одномандатным округам, в 17-ти из которых победили кандидаты от «Единой России» и в одном – кандидат от «Яблока», утверждались окружными избиркомами.

"