Posted 21 сентября 2016,, 16:00

Published 21 сентября 2016,, 16:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Александр Худилайнен: «Времени на раскачку нет. Уже сейчас нужно заниматься проблемами города».

21 сентября 2016, 16:00
Александр Худилайнен: «Времени на раскачку нет. Уже сейчас нужно заниматься проблемами города».

Глава Карелии встретился с вновь избранным корпусом Петрозаводского городского Совета.

Александр Худилайнен поздравил депутатов с победой на выборах, отметив, что это только начало серьёзной работы. И сразу же попросил народных избранников записать свой личный номер телефона.

Обсуждая с новым депутатским корпусом рабочие планы, дальнейшее развитие и благоустройство города, Глава региона подчеркнул, что потенциал у Петрозаводска и Карелии колоссальный. «Давайте совместными усилиями работать на благо города и республики. Возможности есть, мои двери всегда открыты. Добро пожаловать в большую команду», - заявил Александр Худилайнен.

В свою очередь, председатель Петрозаводского городского Совета 27 созыва Геннадий Боднарчук выразил надежду на плодотворную и конструктивную работу. «Сохранить все те позитивные изменения, которые произошли за последнее время— наша главная задача. Население уже сейчас ждет от нас решения своих проблем», - отметил Геннадий Боднарчук

Работать в том же ключе призвала и мэр города. «Почти за девять месяцев работы с городским Советом 27 созыва консолидированная работа как с депутатами, так и с Правительством Карелии дала свои плоды и, безусловно, все начинания будут продолжены», - подчеркнула Ирина Мирошник.

В ходе обсуждения того, как сделать город лучше, зашла речь и о подготовке к 100-летию республики. Один из участников встречи коснулся вопроса официального придания Петрозаводску столичного статуса. По словам Александра Худилайнена, идея эта, безусловно, очень хорошая. Ее реализация должна включать и благоустройство карельской столицы, в частности, проспекта Ленина — одной из визитных карточек города.

Глава региона обратил внимание на то, что сейчас проспект Ленина активно преображается, однако тротуары вдоль центральной улицы оставляют желать лучшего. Их необходимо обновлять, одно из предложений - замостить тротуары брусчаткой.

- Содержание дорог, благоустройство, ремонт фасадов и многое другое, - уверен, совместными усилиями мы сделаем город лучше, - завершая разговор, подчеркнул губернатор.

"