Posted 16 сентября 2016,, 11:16

Published 16 сентября 2016,, 11:16

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

РОТ ФРОНТ: Петросовет не будет местом, где молча поднимают руки!

16 сентября 2016, 11:16
РОТ ФРОНТ: Петросовет не будет местом, где молча поднимают руки!

В бюллетене по выборам депутатов Петросовета - семь партий. Одна из них – РОТ ФРОНТ, Российский Объединенный Трудовой Фронт. Лидер списка, депутат карельского парламента Александр Степанов ответил на наши вопросы.

- Александр Михайлович, как прошла избирательная кампания для вашей партии?

- Очень непросто, ведь у нас нет больших денег, поэтому не было дорогостоящих роликов или билбордов. Зато мы не заляпали город своей рекламой, спокойно, через СМИ и печатную продукцию донесли свою позицию до петрозаводчан.

- С какой программой РОТ ФРОНТ идет на выборы в городской Совет?

Во-первых, мы за возвращение выборов главы Петрозаводского городского округа. Во-вторых, мы сразу же внесем поправку в регламент о том, что все голосования депутатов должны быть поименными, с опубликованием итогов на сайте Петросовета. Будет внесен и запрет на использование муниципальных предприятий для трудоустройства депутатов.

Мы предложим создать комиссию для работы над новой транспортной схемой Петрозаводска, чтобы исключить дублирование троллейбусных и частных маршрутов и учесть пожелания жителей Петрозаводска, пользующихся общественным транспортом.

До конца года инициируем проведение экспертиз законности градостроительных решений, принятых прежними администрациями города, вообще, пора уже запретить точечную застройку. Это если говорить коротко. В целом программа Российского Объединенного Трудового Фронта направлена на защиту интересов жителей города от жадности коммерсантов.

- Чем отличается РОТ ФРОНТ от других партий?

- Очень многим, но прежде всего – своей предсказуемостью. Да, именно так! Может, кому-то и не нравится наша идеологическая позиция, но мы что говорим, то и делаем. Как сказали – так и голосуем, в соответствии со своей программой, это легко проверить по нашим голосованиям в ЗС РК. Поэтому я могу обещать одно – никому не будет стыдно сказать, что он поддержал РОТ ФРОНТ. В избирательном бюллетене наш номер – шестой.

"