Posted 14 сентября 2016,, 09:00

Published 14 сентября 2016,, 09:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Сергей Нарышкин уверен в успехе Главы Карелии на губернаторских выборах

14 сентября 2016, 09:00
Сергей Нарышкин уверен в успехе Главы Карелии на губернаторских выборах

Вчера в Петрозаводске прошла встреча председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина с молодежью в рамках форума «Карелия 100». Во время беседы с участниками форума Нарышкин ответил на ряд вопросов.

В частности, давая оценку визита в Карелию, Сергей Нарышкин отметил, что не раз бывал в Карелии:

- Это удивительный и богатый край, где живут умные и добрые люди. Сегодня экономика Карелии последовательно развивается. По самым главным макроэкономическим показателям республика занимает лидирующие позиции в Северо-Западном федеральном округе. Руководством региона сформированы планы к празднованию 100-летия.

На вопрос о перспективах развития региона председатель Госдумы дал достаточно хорошие прогнозы:

- Перспективы позитивные. Достижения последних лет показывают, что экономика последовательно развивается в правильном направлении достаточно устойчивыми темпами. По показателям социально-экономического развития по СЗФО Карелия занимает лидирующие позиции. Это говорит о том, что правительство республики смогло разработать точный и последовательный план развития, в том числе в рамках подготовки к 100-летию Карелии. Я очень рассчитываю, что Александр Худилайнен заявится на губернаторские выборы и обязательно выиграет.

Напомним, что выборы Главы Карелии должны пройти в единый день голосования в 2017 году.

"