Posted 13 сентября 2016,, 08:07

Published 13 сентября 2016,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Яблоко с красным отливом или коммунисты под зеленым флагом?

13 сентября 2016, 08:07
Яблоко с красным отливом или коммунисты под зеленым флагом?

Любая избирательная кампания – это огромное количество разнообразных агиток: газете, буклетов и плакатов. Некоторые кандидаты уверены, что только так можно заставить людей поверить, что только он должен стать депутатом. Однако наступает момент, когда все устают от количества макулатуры в почтовых ящиках. И агитки, без разбора, сразу же отправляются в мусорное ведро.

Но надежда умирает последней и тогда на улицах появляются пикеты. Как правило - это пикеты партий, которые сильно сомневаются в успехи своей избирательной кампании. Поэтому нет ничего странного в том, что на улицах Петрозаводска появились пикеты КПРФ и Яблока.

На появление этих пикетов сразу отреагировали в соцсетях. Там, прежде всего, обратили внимание, что пикетчики коммунистов и яблочников не только появляются в одно время, а ещё и стоят недалеко друг от друга. Даже фото появились этих «красно-зеленый» парочек.

Вот один из комментариев:

«Наблюдал вчера интересную картинку. В центре ПТЗ пикетчики Яблока и КПРФ раздают прохожим агитки за своих кандидатов. Программы разные. Яблоко за капитализм с человеческим лицом, а коммунисты за возврат в СССР. И кандидаты разные…

Но мы же особенные! У нас пикетчики политических противников друзья!

Впрочем, удивляться нечему. У нас они слились в экстазе! И появились карельские мутанты: Красное Яблоко и коммунисты под зеленым флагом…»

На первый взгляд работа у пикетчиков простая. Они должны раздать прохожим агитки, которыми их нагрузили заказчики. Но оказалось, что сделать это им становится все труднее. Все уже устали от обилия политической макулатуры и поэтому большинство проходит мимо...

Даже в праздничный день 10 сентября Яблоко заставило своих пикетчиков работать. Но горожане проходили мимо, ведь, шли на праздник, а не на политическую тусовку. Ну, а сами пикетчики, вероятно, поминали «добрым» словом своих заказчиков. Все отдыхают, а им приходится работать и выполнить норму по раздаче агиток.

"