Posted 5 сентября 2016,, 15:54

Published 5 сентября 2016,, 15:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Александр Степанов: Петросовет не будет местом, где молча поднимают руки!

5 сентября 2016, 15:54
Александр Степанов: Петросовет не будет местом, где молча поднимают руки!

18 сентября, на выборах в Петросовет в бюллетене под № 6 будет новая партия – Российский Объединенный Трудовой Фронт. Лидер РОТ ФРОНТа, депутат ЗС РК Александр Степанов комментирует предвыборную ситуацию.

- Александр Михайлович, первый вопрос – почему на левом фланге произошел раскол?

- Ни для кого не секрет, что налицо серьезный кризис в карельской КПРФ. К сожалению, сейчас КПРФ уже не та, что была раньше. Произошло превращение партии в ЗАО имени Зюганова, где у рядовых партийцев нет права на критику, зато постоянные интриги и склоки. В списках непонятно как появились бывшие члены «Единой России». По сути, эта партия перестала быть коммунистической и только паразитирует на исторической памяти.

- Тогда чем отличается от нее Российский Объединенный Трудовой Фронт?

- Наша партия создана для реальной борьбы за интересы трудящихся. Обычные партии действуют по простой схеме: получают деньги от спонсоров и вкладывают их в свой пиар. При этом они рассказывают избирателям, что выступают за всё хорошее и против всего плохого, обещают всё и сразу. Далее, если их избирают в депутаты, они проводят интересы в первую очередь тех, кто их финансировал. И так каждый раз. Вот в Петросовет пять лет назад выбрали депутатов от КПРФ и «СР», а они голосовали почти за все, что предлагала «Единая Россия». Это же чистый обман!

А у РОТ ФРОНТа нет богатых спонсоров, он состоит из обычных людей, которые осознали свои интересы и поняли, что нельзя надеяться на «дядю», а надо бороться самим.

Многим известна наша позиция по проблемам Петрозаводска. Мы же в карельском парламенте всегда что говорили, то и делали. Боролись против политики правящей партии, судились, чтобы отстоять право петрозаводчан выбирать себе главу города, выступали против нынешнего закона о капремонте и в защиту ветеранских льгот.

Наш номер в избирательном бюллетене – шестой. Поддержите нас и Петросовет больше не будет местом, где молча поднимают руки!

"