Posted 3 сентября 2016,, 11:27

Published 3 сентября 2016,, 11:27

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Полпред Президента в СЗФО вновь побывал с рабочей поездкой в Карелии

3 сентября 2016, 11:27
Полпред Президента в СЗФО вновь побывал с рабочей поездкой в Карелии

2 сентября в Карелии с рабочей поездкой побывал полномочный представитель Президента России в Северо-Западном Федеральном округе Николай Цуканов. Вместе с Главой республики Александром Худилайненом полпред ознакомился с работой контакт-центра Россельхозбанка в Петрозаводске, а также провел совещание на острове Кижи по развитию туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

Региональный центр клиентского обслуживания Россельхозбанка открылся в Петрозаводске в апреле прошлого года. Начало работы центра в Петрозаводске стало важным событием для Карелии, так как в новом подразделении банка было открыто 500 новых рабочих мест для жителей республики.

По словам руководителя контакт-центра Татьяны Мельниченко, сегодня здесь налажена работа в круглосуточном режиме семь дней в неделю. Специалисты, большую часть из которых составляет петрозаводская молодежь, обслуживают клиентов Россельхозбанка по всей стране - от Калининграда до Камчатки - и принимают в месяц более 250 тысяч обращений. Выпускники вузов имеют хорошую возможность получить первый профессиональный опыт работы в банковской сфере.

Создание контакт-центра «Россельхозбанка» было поддержано Государственной комиссией по подготовке к 100-летию образования Карелии.

В ходе поездки в Карелию Николай Цуканов также побывал на острове Кижи, где провел рабочее совещание по вопросам развития туризма в рамках туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

Полномочный представитель Президента осмотрел экспозицию и ознакомился с работой музея, уделив особое внимание реставрации церкви Преображения Господня.

"