Posted 28 июля 2016,, 12:41

Published 28 июля 2016,, 12:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

Булавин освобожден от должности полномочного представителя в СЗФО

28 июля 2016, 12:41
Булавин освобожден от должности полномочного представителя в СЗФО

Президент России Владимир Путин освободил Владимира Булавина от должности полномочного представителя в Северо-Западном федеральном округе.

Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

Владимир Булавин станет новым руководителем Федеральной таможенной службы. Об этом заявили три собеседника РБК, близких к Кремлю, собеседник в правительстве и два федеральных чиновника. Позже, 28 июля, на сайте правительства России появилось распоряжение (.pdf) о назначении Булавина руководителем Федеральной таможенной службы.

Вместо Булавина полпредом в Северо-Западном федеральном округе назначен экс-губернатор Калининградской области Николай Цуканов. Соответствующий указ также опубликован на сайте Кремя, сообщает РБК.

Глава Республики Карелия Александра Худилайнена прокомментировал назначение нового полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе:

«Многое во взаимодействии с регионами зависит от инициативы полпреда и его аппарата. Владимир Булавин всегда проявлял неподдельный интерес к проблемам региона, тщательно вникая в каждый вопрос и изучая детали. С его именем связано одно из знаковых для Карелии событий. При активном содействии Владимира Ивановича нам удалось возродить в республике промышленного гиганта – Онежский судостроительно-судоремонтный завод. Оперативно решались и многие другие болевые вопросы. Я благодарен Владимиру Булавину за неравнодушное отношение и внимание к проблемам Карелии и Северо-Запада в целом.

Говоря о назначении Николая Цуканова, отмечу, что он имеет большой практический опыт управления регионом. Это, безусловно, поможет выстроить эффективные отношения между всеми субъектами СЗФО, при этом не отрицая, а наполняя систему взаимодействия, выстроенную Владимиром Булавиным».

"