Posted 26 июля 2016,, 08:48

Published 26 июля 2016,, 08:48

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

Детские площадки в Костомукше взяты под особый контроль

26 июля 2016, 08:48
Детские площадки в Костомукше взяты под особый контроль

В рамках всероссийского мониторинга активисты карельского отделения Общероссийского народного фронта продолжили проверку состояние детских игровых и спортивных площадок. В этот раз они выехали в Костомукшу.

Свой рейд «фронтовики» провели 22 июля совместно с представителями Молодежного совета АО «Карельский окатыш». В ходе рейда оценили общее состояние, разнообразие, качество и безопасность возведенных конструкций и покрытия, а также чистоту детских городков.

Согласно результатам проверки, большинство из проверенных детских площадок в Костомукше безопасны: они достаточно новые, конструкции без повреждений.

Вместе с тем, активисты отметили и ряд замечаний. Так, участники рейда обнаружили сломанные спинки сидений у качелей, не надежно закрепленные элементы и нескошенную траву на двух площадках по улице Интернациональной №9 и №13. На территории некоторых городков не убирается мусор. В ряде случаев безопасность детей может оказаться под угрозой из-за отсутствия ограждений. Местные автолюбители паркуют машины прямо на территории городков.

По мнению участника рейда, руководителя регионального исполкома ОНФ в Карелии Анны Лопаткиной летом тема удобных, безопасных и интересных детских площадок приобретает особую актуальность, так как множество школьников на каникулах остаются без присмотра взрослых.

Ранее активисты Народного фронта в ходе мониторинга провели рейд в Петрозаводске, а также получали сигналы по ситуации из районов республики.

Данные мониторинга с указанием адресов выявленных проблемных объектов будут направлены в администрацию Костомукшского городского округа и предоставлены активистам общественного городского движения «Команда Костомукши», которые готовы не только продолжить мониторинг, но и по возможности устранять обнаруженные нарушения.

"