Posted 19 июля 2016,, 13:33

Published 19 июля 2016,, 13:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

Юрий Айвазов не будет баллотироваться в законодательное собрание

19 июля 2016, 13:33
Юрий Айвазов не будет баллотироваться в законодательное собрание

Исполнительный директор ОАО «Кондопога» Юрий Айвазов написал заявление и снялся с выборов в Законодательное Собрание Республики Карелия в канун региональной конференции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Почему?

За комментарием, мы обратились к нему лично.

- Юрий Васильевич, кондопожане знают, что вы участвовали в праймериз и победили. Но в списке выдвинутых вас нет. Почему?

- Я считаю, что итоги предварительного голосования в Кондопоге наглядно продемонстрировали, что избиратели доверяют партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В нашем районе был самый высокий процент проголосовавших, около 12%. И это результат всех участников праймериз, которые соревновались по всем правилам, предусмотренных партийным регламентом. Мы шли одной командой. Однако, мое руководство приняло на днях решение о том, что я буду задействован в одном крупном государственном проекте в нашей республике.

Как член команды партии «Единая Россия», буду поддерживать выдвинутых кандидатов. Анна Лопаткина – коренная кондопожанка. На процедуре праймериз по Кондопожскому округу, ее результат по выборам в Государственную Думу был первый. В целом, по республике Карелия, Анна Валерьевна показала четвертый результат, войдя как кандидат в депутаты Государственной Думы в Региональную группу № 18 (Республика Карелия, Ленинградская и Мурманская область). Она родилась в Кондопоге, много лет работала в городе.

Все жители знают и ее родителей. Мама, Людмила Федоровна, много лет возглавляла газету «Новая Кондопога». Папа, Валерий Васильевич, работал на заводе ЖБИ, в системе ЖКХ города. Хорошая и дружная семья.

В партийном списке: Дмитрий Знаменский - генеральный директор ООО «Кареллестранс». Юрий Синяков – директор ООО «Кондопожское ДРСУ», Татьяна Иванихина – глава Кондопожского муниципального района.

"